Только проверенная информация

Депозит. Узнай, как выбрать самый выгодный

5812

Депозит. Узнай, как выбрать самый выгодный

Есть две основные причины, почему хранение финансовых сбережений лучше доверить банку. Первая и основная – так безопаснее. У крупной суммы денег, хранящейся дома, два потенциальных врага: грабители и инфляция. А находясь в банке, сумма накоплений будет со временем увеличиваться, и это вторая причина – выгода.

Депозит: сохранить и приумножить
Сохранить и приумножить

Количество банковских учреждений и разнообразие депозитов впечатляет. Поэтому нужно детально разобраться в основных условиях вкладов и выбрать наиболее выгодный.

Депозит: виды

Каждый банк диктует свои условия. Но есть три основные характеристики, по которым можно выделить три вида депозитов:

  • частота выплаты процентов;
  • срок вклада;
  • минимальный остаток.
Депозит: у каждого банка свои условия депозита
У каждого банка свои условия депозита

Оформляя вклад и подписывая договор с банком, внимательно ознакомьтесь с условиями выплаты процентов. Удобный и самый распространенный способ – зачисление процентов каждый месяц в течение срока вклада. Но нередко встречаются банки, которые отходят от стандартной схемы и выплачивают клиентам проценты раз в квартал или вообще в конце срока.

Депозит: изучайте условия выплаты процентов
Изучайте условия выплаты процентов

Что касается срока вклада, то нужно определиться, собираетесь ли вы пользоваться своими средствами, пока они хранятся в банке. Ведь срочный депозит выгодный большими процентами, но клиент не имеет права снимать свои деньги до окончания срока вклада. Иначе проценты зачислены не будут. Депозит, где по условиям можно пользоваться накоплениями, удобны. Но это удобство компенсируется значительно меньшими процентами.

Депозит: сроки
Сроки депозита тоже диктуются банком

Универсальный депозит подразумевает начисление хороших процентов, а также возможность пользования средствами вклада. Минус таких вложений в том, что нужно внимательно следить за суммой остатка, условленной в договоре.

Вложение денег в депозит - верное решение!
Вложение денег в депозит – верное решение!
Spread the love

About the author